Дмитрий Росляков

nikon coolpix L820.что можете сказать о данном аппарате? посмотрела фото, снятые на него, отличного качества. схожи с проф

или мне кажется?

Танюша Душечкина

Обычная цифромыльница, ничего особенного.

Василий

Ну раз схожи с проф, тогда конечно, берите ))

Артур Ооо

Попробуйте перекреститься (чтоб ни чего не казалось!).

Алексей Плотников

Так в чем дело? Покупайте его и будете делать "схожие с профессиональными" фотографии. Но при условии - снимать только себя и своих домашних.

Музычка Музычка

гыгыгы.. . ну, раз "отличные"...

Иван Дадаев

Если коротко -

Недостатки Nikon L810/820 ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...) /убери звёздочку! /
•Неповоротный монитор.
•Отсутствует разъем для установки сторонней вспышки.
•Отсутствуют экспорежимы A-S-M.
•Только одна зона фокусировки - в центре кадра (также есть функция распознавания лиц) .
•Отсутствует поддержка RAW формата.
•Отсутствует гистограмма – ни при съемке, ни даже в режиме просмотра.
•Полное отсутствие брекетинга.
•Не очень широкий диапазон светочувствительности, при этом даже на низких значениях ISO ярко выражены артефакты шумоподавления.
•Отсутствует подстройка параметров изображения (резкость, контраст, интенсивность шумоподавления) .
•Отсутствует популярная функция – панорамная съемка с автоматической склейкой.
•Практически нет фильтров, цифровых эффектов и других возможностей обработки изображения.
•При просмотре не отображается никакой информации относительно параметров съемки.
•Отсутствует датчик ориентации, при просмотре приходится вручную поворачивать снимки.
•При установке аппарата на штатив перекрывается доступ к карте памяти и аккумуляторам.
Отсутствие видоискателя - ИМХО, ещё один серьёзный недостаток.

Линейка L - самая хилая из всего, производимого Nikon`ом.
Но люди умудряются им фотографировать.
Из ультразумов стоит обратить внимание на Nikon серии Р и Fuji - серии S/

Вероника Зайнутдинова

Если нравится, то и бери, чего спрашивать. Интересует есть ли лучше за эти деньги? Конечно есть.