Рустам Мирзоев

Мошенник обманывает людей о моего имени

Дано объявление о наборе людей на работу. Работу принимает, а деньги не платит. Пользуется моим именем и фото. Что делать?

Миша Бабкин

ст 19 гк рф 4. Приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается. Имя физического лица или его псевдоним могут быть использованы с согласия этого лица другими лицами в их творческой деятельности, предпринимательской или иной экономической деятельности способами, исключающими введение в заблуждение третьих лиц относительно тождества граждан, а также исключающими злоупотребление правом в других формах. 5. Вред, причиненный гражданину в результате нарушения его права на имя или псевдоним, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом.

обращаться в отдел полиции и прокуратуру- нарушение Ваших прав, право на фото и честное имя.. . есть соответ. статья в УК РФ