Маргарита Морослина

Можно провести такой опыт

Можно провести такой опыт. Сначала вводят животному наркоз, разрезают кожу на лапе, препарируют большеберцовый нерв и подводят под него электроды. Затем от электростимулятора подают раздражение на нерв. С помощью игольчатых или накожных электродов регистрируют электромиограмму икроножной мышцы. Одиночное электрическое раздражение нерва надпороговым стимулом вызывает электрический ответ в мышце.

Кто проводил этот опыт? имя ученого на П., какая фамилия?

Павел ******

Блестящему ответу Карена, как безупречного лидера проекта, трудно возражать. Однако, надо попробовать. Подобные опыты начал ставить всем известный Александро Вольта, изобретатель вольтового столба. В честь этого физиолога названа единица измерения электрического напряжения.

После опытов на лягушках, перешли к опытам на человеке. Не бойтесь, когда вам предложат пройти миографию. Будет щипать, но нужно понять, способно ли ваше тело проводить хоть какой-то ток, пусть, даже электрический.