Ольга Арыспаева

опыт. Какой небольшой опыт можно провести детям 4 классов?

Денис Петров

Архимед его давно придумал. Обьём тела равен обьёму вытесненой жидкости. Формулу обьёма кубика дать заранее.

Да смешайте марганцовку с перекисью или раствор соды с уксусом, им за радость. Можно еще мел в соляную кислоту кинуть. Или цинк... Фенолфталеин с кислотой или щелчью-наглядно, цвет меняет. Зеленку в воде растворите и обесцветьте перекисью... Им больше и не надо, дети же еще.

Ирина

Проведите опыты, для выяснения наиболее пригодных условий для вырвщивания рассады бархатцев. А потом высадите их у школы. Хотя, поздно уже-май месяц. . Надо было раньше