Ольга Беляева

Я негативный человек, не могу исправить себя. Дайте совет?

Дмитрий Рушатов

В негативе тоже есть движущая сила - но она приводит к совершенно другим результатам, нежели позитив.
Нужно очень сильно невзлюбить результаты Вашего негатива и восстать против них всем своим существом. Да, только позитив делает счастливым.
А вообще, я смотрю, Вы по осени в знак весов родились, - может быть дело в "неуравновешенности"? Каким-то сторонам Вашей личности потакали окружающие и Вы уже любите себя таким, каков Вы есть и считаете, что исправляться нечему.
Знаете, даже если все темно, то порой достаточно, чтобы кто-то просто зажег спичку... Если и коробка мало... Может быть это свет какой-то неправильный?!:))
Но если есть свет, то можно использовать свое зрение... Все наши органы чувств остаются живыми, пока живы мы. На нас тесно влияет окружающая атмосфера, в которой мы проводим дни и ночи. Красивая фотография на стене в том месте, где она Вам наиболее заметна в минуты отдыха, что-то от другой жизни (не такой как Ваша), но тоже пришедшееся по нраву - все это будет Вас питать, и, постепенно, Вы немножко "разбудитесь" и привлечете мыслями об этом вероятность новых событий и ощущений. Конечно, речь идет именно о позитивных конкретных вещах.

Елена Зозулина

если есть желание будет и результат

Екатерина

а полюбить себя таким, какой ты есть- на вариант? и что значит "негативный человек"?

Василий Юртайкин

сублимируйте негатив. мне, например, помогает музыка