Аня Гармашова

Как вдолбить подруге, что надо читать?

Я ей говорю, надо быть образованным человеком, много читать. Дала ей целый список книг (там их 100), порекомендовала свои. А она говорит: давай я сама решу?
Ну вот как ей объяснить? Она совсем не читает! Только если сказки в детстве, и несколько книг из шк программы. Ей 14, если что.

Надюха Злобина

ты ей это никак не вдолбишь, пока она сама читать не захочет

Fe
Fedya

ну не хочет, так не хочет, это её дело
и если она прочитает весь ваш список, не факт, что она будет образованней и даже не факт, что она поймёт смысл хоть одной из них
пусть занимается тем, что ей интересно

Игорь Колесников

попробуй взять интересную книгу ( смотря какой жанр её привлекает)
и почитать вместе с ней!)

Инна Жуманиозова

то есть Вы знаете, что нужно Вашей подруге лучше, чем она сама?

Pucca Kim

Прислушайтесь к комментариям выше)
А если человек не склонен читать, то списком из 100 книг его лучше не грузить - бесполезно. Выберите одну самую интересную и легкую для чтения книжку, ну и что бы с ее интересами совпадали, конечно (иначе ничего не выйдет) , и так ненавязчиво ее порекомендуйте, подложите или еще что) Если начнет читать и ей понравится книга - то продолжение чтения гарантировано, может не в таких объемах, как ваши, но прогресс будет) (у меня так было, по своему опыту рекомендую :D) Чаще всего от чтения отказываются из-за школьной литературы, все-таки большинство ее скучная и немного нудная, плюс нет современности (хотя читая ее уже во взрослом возрасте, становится интересно) , так что выберете что-то легкое и интересное (фентези, например, только очень легкое)

Евгений Шувалов

капитал-бред алкоголика маркса. может понравиться?

Ирина Лагутина

своё мнение невозможно вбить другим. сильно не стоит загружать себя чужой жизнью.

Елена Поселягина

может быть если ей об этом скажет парень который ей нравится, она поймет, только если читать не будет, но только ему она не понравитсяя (

Дмитрий Сложеникин

Не знаю. . я лично читать любила только в детстве и то чисто сказки. . хотя сейчас одна единственная книга понравилась. . а из тяжелых ромэо и джульетта. . а так по сути я тоже не любитель читать ( мне 13 лет )