Ольга Бравикова

Елисеев В. пришел в универмаг и вопреки требованиям обслуживающего персонала, сумку на хранение не сдал.

Его не пустили в торговый зал.
Квалифицируйте действия продавца.

С ссылками на статью

Соответствует ли нормам потребительского законодательства следующая ситуация?

Студенты Ольга и Андрей зашли в недавно открывшуюся кофейню. Они провели некоторое время в кафе, им понравилось обслуживание и меню, но счет, который им принесли, равнялся 500 рублям, несмотря на то, что стоимость кофе и десертов, которые они заказывали, не превышала 350 рублей.

Администратор, к которому они обратились за объяснениями, пояснил, что при входе помещено объявление, предупреждающее, что сумма, на которую потребители сделают заказ, не должна быть менее 500 рублей.

Андрей посчитал, что их права были нарушены и заплатили только за стоимость блюд, а помеченные в кассовом чеке под названием «свободная сумма» 150 рублей платить отказался. Администратор вызвал охрану, для того, что бы не выпускать из заведения клиентов, отказывающихся оплатить счет.

Оцените сложившуюся ситуацию с точки зрения права.

Правомерно ли оговаривать минимальную сумму заказа?

Соответствует ли нормам потребительского законодательства следующая ситуация?

Студенты Ольга и Андрей зашли в недавно открывшуюся кофейню. Они провели некоторое время в кафе, им понравилось обслуживание и меню, но счет, который им принесли, равнялся 500 рублям, несмотря на то, что стоимость кофе и десертов, которые они заказывали, не превышала 350 рублей.

Администратор, к которому они обратились за объяснениями, пояснил, что при входе помещено объявление, предупреждающее, что сумма, на которую потребители сделают заказ, не должна быть менее 500 рублей.

Андрей посчитал, что их права были нарушены и заплатили только за стоимость блюд, а помеченные в кассовом чеке под названием «свободная сумма» 150 рублей платить отказался. Администратор вызвал охрану, для того, что бы не выпускать из заведения клиентов, отказывающихся оплатить счет.

Оцените сложившуюся ситуацию с точки зрения права.

Правомерно ли оговаривать минимальную сумму заказа?

ой

Соответствует ли нормам потребительского законодательства следующая ситуация?

Студенты Ольга и Андрей зашли в недавно открывшуюся кофейню. Они провели некоторое время в кафе, им понравилось обслуживание и меню, но счет, который им принесли, равнялся 500 рублям, несмотря на то, что стоимость кофе и десертов, которые они заказывали, не превышала 350 рублей.

Администратор, к которому они обратились за объяснениями, пояснил, что при входе помещено объявление, предупреждающее, что сумма, на которую потребители сделают заказ, не должна быть менее 500 рублей.

Андрей посчитал, что их права были нарушены и заплатили только за стоимость блюд, а помеченные в кассовом чеке под названием «свободная сумма» 150 рублей платить отказался. Администратор вызвал охрану, для того, что бы не выпускать из заведения клиентов, отказывающихся оплатить счет.

Оцените сложившуюся ситуацию с точки зрения права.

Правомерно ли оговаривать минимальную сумму заказа?

С ссылками на статью

Андрей Самодуров

читать долго.. ему повезло что охранник не я))))))))

Ангелина Дружинина

а вот набрать-закон о правах потребителя в лом чтоль. там всё подробно расписано, какая статьи к чему подходит. не ленись.

Света Гриценко

Предложите свой вариант ответа