Кирова Нина

Какой зеркальный фотоаппарат подойдет для красивых четких снимков природы и людей при любом среднем освещении?

Помогите, посоветуйте, предыдущий фотоаппарат-nikon coolpix l810, мегазум-псевдозеркалка. очень им недовольны, снимки получались с помехами даже при нормальном освещении в комнате, много недостатков в целом. а так хочется качественных снимков и недорогой аппарат. да и прогресс не стоит на месте, хотим освоить новый уровень в фотографии, приобрести новый по цене не больше 25000руб, с качественным видео, макро и пр.

Ксения

мне очень понравился Canon EOS 700D Kit

Антон Коршунов

Вы, наверное, полагаете, что есть зеркальные фотоаппараты для нечётких снимков. Одни "заточены" для фото людей, другие для природы.. . причём одни из них для среднего освещения, а другие - для выше или ниже среднего. Похоже, что не справившись с ультразумом, Вы решили потратить деньги на зеркалку и этим улучшить качество снимков. Вы даже не представляете, какое Вас ожидает разочарование...

Валентина Степанова

Любой.
Главное чтобы руки были прямые и мозги не кривые.
Удачи!

Наталия Воробьева

Сложное освещение - самый закат.
Цена камеры от 7500руб

+ Макрообьектив за 500руб + кольца=)

Аленушка Науменко

если ты думаешь наличием зеркала в фотике исправить качество снимков то ты сильно ошибаешься, и вообще ты офигеешь когда узнаешь что зеркало не принимает участие в создании изображения, совсем, абсолютно, никак.

Максим

"для красивых четких снимков природы и людей при любом среднем освещении" (конец цитаты) подойдёт любая продвинутая "мыльница" с ручными настройками.

Ольга Тимошинова

Любая зеркалка даёт превосходное качестве, если камера в руках мастера.

Alisher Todgikhanov

нормально освещение в комнате - это пару софитов килловатных

Ив
Иван

В любом деле, кроме хорошего инструмента, нужны ещё светлая голова и руки прямые.

Зоя Крупина

Nikon D5100.Для макро нужно будет купить макро-объектив.

Семён

Canon EOS 700D (2)

Богдан

Цена этой мыльницы (была 5 лет назад) - 6.800 (Lumix)
.

Василий Фриденберг

Любой понравившийся за 25000 руб. Для макро придётся купить макрообъектив.

Марина Винокурова

качественным видео- это только сони ввиду конструктива, купите СОНИ А65 кит 18-135, не пожалеете ни о копеечке, кенон никон хороши только как фот...

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Многое зависит от прямоты рук, как уже сказали. Ну и если это зеркалка - то от объектива....

Давит Кагзванцян

Nikon D3100 или Nikon D5100, но качество снимков будет зависеть только от ваших рук.

Иван Шеин

Можете купить Nikon D3100 за цену еще меньшую. Но я бы рекомендовал Nikon D5100. Можете почитать здесь сравнение трех камер от Никон: D5100, D5200, D5300 и D3100 с объяснением разницы в характеристиках и на что они влияют. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталия Касьяник

Любой + сциализированный объектив (но это уже совсем другая история).

Андрей Способин

Абсолютно любой. Все зависит от умения фотографа, хороший объектив подчеркнет это умение

Лариса Михейкина

Штатив сперва купите....

Medved

Nikon D3100

Елена Носикова

Не обязательно покупать новую фототехнику, можно выбрать, в отличном состоянии, на Авито: фотокамеру Nikon D 3100 Kit 18-105 за 14 000 руб и макрообъектив Tamron 90,за 12 000руб. Надо учиться фотосъемке, на зеркалках еще трудней будет снимать.

Сергей Новиков

сони А77 - будет ещё получше упомянутого повыше А65

но и подороже!

Владимир Парфенов

Вам еще деньги на объектив понадобятся, с китом не очень то наснимаешь

Лаура Сариева

Любая зеркалка.
На качество снимков будет влиять умение фотографировать.
Кстати, в помещении, как правило, света недостаточно. Желательно использовать внешнюю вспышку.

Евгений Алёхин

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото и характеристики аппарата, но увеличивает габариты и вес. Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта.