Виктор Майоров

Ребят, помогите пожалуйста!! ! Нужно срочно решить задачи по информатике! Желательно с подробным ответом. Буду благодарна!

1. В школьной библиотеке 16 стеллажей с книгами. На каждом стеллаже 8 полок. Библиотекарь сообщил Саше, что нужная ему книга находится на пятом стеллаже на третьей сверху полке. Какое количество информации библиотекарь передал Саше?
2. За четверть ученик получил 100 оценок. Сообщение о том, что он получил пятерку, несет 2 бита информации. Сколько пятерок ученик получил за четверть?

3. Сколько килобайтов составляет сообщение из 512 символов 16-символьного алфавита?

Эльмир

это школьные задания, как понимаю. школьникам не решаю