Светлана Заикина

помогите пожалуйста с задачей по информатике буду очень благодарна!!!!

информационный объём дискеты 1,44 Мбайта. Достаточно ли одной дискеты, чтобы записать на неё 5 файлов, информационный объём каждого из которых примерно равен 300 Кбайт. Почему? Информационный объём файла примерно 1 000 000 байт. Архиватор сжимает его на 300%. Поместится ли оно на одну дискету, информационный объём которой 1,44 Мбайт? Почему? Выполнить вычисление 1101111011,01(2) - 101000010,0111(2)

Сергей

может стоит взять дискету и попробовать ) хотя уже все измеряют инфу гигами, а такой малый объём лучше считать в байтах, а то вы тут граммы в тоннах хотите посчитать, а для вашего преподана с опилками в мозгах и того советую в БИТах)