Ви
Виталий

Заповедь о Cубботнем дне в христианском мире заменена традицией о воскресном дне. Хотя указания святить этот день нет?

Люди решили, что во имя Бога можно отменять и изменять Слово и Волю Самого Бога? . Как это называется????

Юрий

Извергните худую закваску, устаревшую и испортившуюся, и изменитесь в новый квас, который есть Иисус Христос. Осолитесь в Нем, дабы кто-нибудь из вас не попортился, и тогда зловоние не обличило бы вас. Нелепо призывать Иисуса Христа, и жить по-Иудейски; ибо не в Иудейство уверовало христианство; напротив, Иудейство - в христианство, в котором соединились все языки, уверовавшие в Бога ...Жившие в древнем порядке дел приближались к новому упованию и уже не суботствовали, но жили жизнью Воскресения, в котором и наша жизнь воссияла чрез Него и чрез смерть Его, - хотя некоторые и отвергают ее... Если мы доселе еще живем по закону Иудейскому, то чрез это открыто признаемся, что мы не получили благодати.

Светлана Тимаева

Удивительно, какая разница-когда водку жрать?

Николай Биркин

Ну так написано вроде же "18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. "
(Матф. 16:18,19)

Виолета Краун

Христиане не находятся под Законом, в том числе о субботе.
А отдыхают сейчас и в субботу, и в воскресенье.

Таня Еремина

Слава Б-гу. благодаря этому противоречию у нас 2 выходных. ))

Ириша Triniti

Если вы читали Евангелие, то вам должно же что-то говорить такое понятие, как НОВЫЙ ЗАВЕТ. Даже в Ветхом Завете об этом сказано.