Анна Разорёнова

Как часто Приватбанк подаёт в суд на должников? сумма долго 27 тыс. , не плачу 3 месяца.

Юлия Лапшина

срок исковой давности - 3 года ( начинается с момента последнего общения\ответа от заемщика) , так долго банк ждать не будет конечно, сначала продаст ваш долг коллекторскому агенству - вот они вас и будут иметь и днем и ночью, по всем телефонам, и приходить будут и письма слать, и родственникам заодно (причем коллектору нет дела сумма долга 500 р или 50 тысяч) , если за 3 года ничего не добъются то пойдут в суд, и дальше приступят приставы описывать имущество

Алексей Кеепер

сначала коллекторы

Марк Похилец

Не совсем так. Сначала происходит досудебное взыскание-при просрочке до 3-х мес. Потом принудительное-или силами ФССП или коллекторами. При отсутствии результата-дело передаётся в суд.