Ильфак Асадуллин
Ильфак Асадуллин

Мой младший брат отрезал кошке усы (ей всего 3 месяца) . Но произошло необъяснимое...

Мой младший брат (ему 6 лет. На 10 лет младше меня) отрезал кошке усы (ей всего 3 месяца) . Но произошло необъяснимое.. . Сидела она за дверью и игриво наблюдала за мной. Я решил взять её на руки, когда я встал она спряталась за дверь. Я подошёл и уже было проканул к ней руку, как она со страшным шипением и воем вцепилась в меня. Боже, я таких звуков ещё никогда не слышал!! ! Через 3 секунды обе мои руки были полностью в крови. Ей всего 3 месяца, а она за пару секунд разодрала мои руки до неузнаваимости! На этом не закончилось. Она забилась за диван и оттуда шипела и выла на меня. Вся шерсть дыбом. Она выглядела в 2 раза крупнее. Зрачки заняли почти весь глаз, радужки не было видно. У меня как-то совсем пропало желание брать её. Мама, когда услышала всё это, прибежала с кухни и я ей всё рассказал. Так же пришёл папа, а я вышел. Через пол минуты они каким-то чудом вынесли её оттуда на руках уже спокойную. Я офигел.. . Она была всегда спокойной и постоянно спала у меня на руках, а тут она так меня исцарапала. СВЯЗАНО ЛИ ЭТО С ОТСТРИЖЕННЫМИ УСАМИ И КАК????

KM
Konstantin Malichenko

Конечно связано!!! !
У кошки усы и брови - это дополнительные органы осязания. И очень чувствительные. Остричь их, это как вам из перцового баллончика в лицо брызнуть!!!

Ки
Киряхинсон

усы у котеек - это вибриссы, орган осязания. из-за подстрижки животное неправильно опознаёт вас . Ну и стресс у него, само собой.

СА
Сергей А

Они кошку подменили ))
Хорош троллить ))

Перизат
Перизат

конечно из-за усов!!!! Усы у кошки есть одним из органом осязания, поэтому совсем не странно, что она начала себя так вести!!!! Давайте вам пальчик или 2 отрежем??? Кот когда ищет мышь в норе... Понаблюдайте у кого есть возможность или в том и джери посмотрите!!! Кот в нору не смотрит а засовывает туда нос и усы, что есть нормальным, так-как кот может мышь учуять или коснуться её усами! Именно поэтому я бы посоветовала дать братишке по 5-й точке!!!!

Ирина
Ирина

Где это видано, что кошка отгрызает усы своим детям?
Что-то Эфа заливает, не зная темы.
Но обстригать усы кошке нельзя!!

СС
Сергей Сирица

Кошку глубоко оскорбили. Она отыгралась на первом попавшемся. Это нормальное ее поведение, с кошкой все будет в порядке, а вот брата надо бы обследовать на предмет башки нездоровой.

Виновата вся семья, не вдолбившая в ребячью голову нормы поведения с животными. А если бы это была не кошка, а ротвейлер? Тоже бы не обьясняли, что можно, а что нельзя по отношению к животному? Или ротвейлер - это серьезно, сожрать может, а кошка так. . .финтифлюшечки, милые мурочки? Эти мурочки - жестокие убийцы, и об этом забывать нельзя. Кошка не прощает обид.

Юл
Юля

Для кошаков усы на втором жизненном месте после нюха. Т. е. , когда котэ трется об что-либо - он не "ласковый и нежный зверь", а оставляет метку запаха. Усы - минимум осязание. Может и антенна радара. Это второе. "Метки" - третье. Четыре - кошак сам выбирает себе место "отбооя". Кошку оставьте в покое. Осмотрится и усы отрастут.

АП
Анастасия Пронина

Ой, ну при чем же здесь усы... .
Кошка -мать частенько усы и брови своим котяткам скусывает, когда их облизывает.

Мешают они ей.: -))

Так что, то что обрезал - не смертельно. Отрастут.

Почему кинулась? То знает только она. Может пахли чем не тем. Может категорически не хотела в этот момент тискаться.

Но обрезанные усы - точно ни при чем.

ОФ
Ольга Фомина

я думаю что да

??
??? ?

Кошка обозлилась что ей усы отрезаои и на тебе злость выместила

MA
Murod Ahmedov

Усы нужны кошки для того, чтобы оценивать величину прохода, в который она хочет пролезть.
Хотя возможно и связано. Скорее всего она возбудилась (не в том смысле) от того, что ей усы обрезали. Так сказать шок у нее.

Shahzoda
Shahzoda

Вообще, то что случилось похоже на Кошачье бешенство. Или даже на обычное бешенство. Есть простой опросник, чтобы проверить вероятность.
1. Кошка выходит на улицу + не привита от бешенства + на теле есть следы ран. - Обычное бешенство. вам надо привиться.
2. Кошка Не выходит на улицу + не стерилизована + не вяжется регулярно. - Синдром не мотивированной агрессии = кошачье бешенство. Требуется гормональная терапия.
3. Кошка привита от бешенства, не выходит из дома, стерилизована или регулярно вяжется. - Обида. Ваш бра возможно не просто обрезал кошке усы, а сделал это зверским способом.
А усы кошки иногда обгрызают котятам - это факт. У меня в питомнике было 3 кошки: Одна чётко отгрызала котятам усы.

АБ
Алексей Буканов

Вам нос отрезать - вы как реагировать будете? Вот и кошечка так же среагировала.

Брат ваш, простите, альтернативно одарённый. В следующий раз дайте ему газетки, пусть их на полосочки стрижет. А отрезать кошке усы - значит оставить её без очень важного осязательного органа да ещё и причинить боль. То, что кинулась на вас, а не на обидчиика, объясняется дезориентацией кошки, а также тем, что животное в стрессе может вцепиться в первого, кто под руку подвернётся. Бедный 3-месячный котёнок.. . вот как так можно над животными издеваться?

Наталья Андрушко
Наталья Андрушко

да она офигела от отстригания усов. поэтому так среагировала скорее всего

Похожие вопросы
зачем кошкам нужны усы
что будет если коту отрезать усы
У кошки дергаются усы
Зачем котам и кошкам усы?
почему кошкам нельзя отрезать их усики?
Усы котенку. Отрезал котенку усы, что может случиться?
Что произошло с кошкой?
зачем кошке нужны усы ???
у кошки секуться брови и усы
можно ли кошкам образать усы?