Ильфак Асадуллин

Мой младший брат отрезал кошке усы (ей всего 3 месяца) . Но произошло необъяснимое...

Мой младший брат (ему 6 лет. На 10 лет младше меня) отрезал кошке усы (ей всего 3 месяца) . Но произошло необъяснимое.. . Сидела она за дверью и игриво наблюдала за мной. Я решил взять её на руки, когда я встал она спряталась за дверь. Я подошёл и уже было проканул к ней руку, как она со страшным шипением и воем вцепилась в меня. Боже, я таких звуков ещё никогда не слышал!! ! Через 3 секунды обе мои руки были полностью в крови. Ей всего 3 месяца, а она за пару секунд разодрала мои руки до неузнаваимости! На этом не закончилось. Она забилась за диван и оттуда шипела и выла на меня. Вся шерсть дыбом. Она выглядела в 2 раза крупнее. Зрачки заняли почти весь глаз, радужки не было видно. У меня как-то совсем пропало желание брать её. Мама, когда услышала всё это, прибежала с кухни и я ей всё рассказал. Так же пришёл папа, а я вышел. Через пол минуты они каким-то чудом вынесли её оттуда на руках уже спокойную. Я офигел.. . Она была всегда спокойной и постоянно спала у меня на руках, а тут она так меня исцарапала. СВЯЗАНО ЛИ ЭТО С ОТСТРИЖЕННЫМИ УСАМИ И КАК????

Konstantin Malichenko

Конечно связано!!! !
У кошки усы и брови - это дополнительные органы осязания. И очень чувствительные. Остричь их, это как вам из перцового баллончика в лицо брызнуть!!!

Ки
Киряхинсон

усы у котеек - это вибриссы, орган осязания. из-за подстрижки животное неправильно опознаёт вас . Ну и стресс у него, само собой.

Сергей А

Они кошку подменили ))
Хорош троллить ))

Перизат

конечно из-за усов!!!! Усы у кошки есть одним из органом осязания, поэтому совсем не странно, что она начала себя так вести!!!! Давайте вам пальчик или 2 отрежем??? Кот когда ищет мышь в норе... Понаблюдайте у кого есть возможность или в том и джери посмотрите!!! Кот в нору не смотрит а засовывает туда нос и усы, что есть нормальным, так-как кот может мышь учуять или коснуться её усами! Именно поэтому я бы посоветовала дать братишке по 5-й точке!!!!

Ирина

Где это видано, что кошка отгрызает усы своим детям?
Что-то Эфа заливает, не зная темы.
Но обстригать усы кошке нельзя!!

Сергей Сирица

Кошку глубоко оскорбили. Она отыгралась на первом попавшемся. Это нормальное ее поведение, с кошкой все будет в порядке, а вот брата надо бы обследовать на предмет башки нездоровой.

Виновата вся семья, не вдолбившая в ребячью голову нормы поведения с животными. А если бы это была не кошка, а ротвейлер? Тоже бы не обьясняли, что можно, а что нельзя по отношению к животному? Или ротвейлер - это серьезно, сожрать может, а кошка так. . .финтифлюшечки, милые мурочки? Эти мурочки - жестокие убийцы, и об этом забывать нельзя. Кошка не прощает обид.

Юл
Юля

Для кошаков усы на втором жизненном месте после нюха. Т. е. , когда котэ трется об что-либо - он не "ласковый и нежный зверь", а оставляет метку запаха. Усы - минимум осязание. Может и антенна радара. Это второе. "Метки" - третье. Четыре - кошак сам выбирает себе место "отбооя". Кошку оставьте в покое. Осмотрится и усы отрастут.

Анастасия Пронина

Ой, ну при чем же здесь усы... .
Кошка -мать частенько усы и брови своим котяткам скусывает, когда их облизывает.

Мешают они ей.: -))

Так что, то что обрезал - не смертельно. Отрастут.

Почему кинулась? То знает только она. Может пахли чем не тем. Может категорически не хотела в этот момент тискаться.

Но обрезанные усы - точно ни при чем.

Ольга Фомина

я думаю что да

??
??? ?

Кошка обозлилась что ей усы отрезаои и на тебе злость выместила

Murod Ahmedov

Усы нужны кошки для того, чтобы оценивать величину прохода, в который она хочет пролезть.
Хотя возможно и связано. Скорее всего она возбудилась (не в том смысле) от того, что ей усы обрезали. Так сказать шок у нее.

Shahzoda

Вообще, то что случилось похоже на Кошачье бешенство. Или даже на обычное бешенство. Есть простой опросник, чтобы проверить вероятность.
1. Кошка выходит на улицу + не привита от бешенства + на теле есть следы ран. - Обычное бешенство. вам надо привиться.
2. Кошка Не выходит на улицу + не стерилизована + не вяжется регулярно. - Синдром не мотивированной агрессии = кошачье бешенство. Требуется гормональная терапия.
3. Кошка привита от бешенства, не выходит из дома, стерилизована или регулярно вяжется. - Обида. Ваш бра возможно не просто обрезал кошке усы, а сделал это зверским способом.
А усы кошки иногда обгрызают котятам - это факт. У меня в питомнике было 3 кошки: Одна чётко отгрызала котятам усы.

Алексей Буканов

Вам нос отрезать - вы как реагировать будете? Вот и кошечка так же среагировала.

Брат ваш, простите, альтернативно одарённый. В следующий раз дайте ему газетки, пусть их на полосочки стрижет. А отрезать кошке усы - значит оставить её без очень важного осязательного органа да ещё и причинить боль. То, что кинулась на вас, а не на обидчиика, объясняется дезориентацией кошки, а также тем, что животное в стрессе может вцепиться в первого, кто под руку подвернётся. Бедный 3-месячный котёнок.. . вот как так можно над животными издеваться?

Наталья Андрушко

да она офигела от отстригания усов. поэтому так среагировала скорее всего