Abusufyon Muslim

Как приучить собаку...

Не знаю уже что делать. . .У меня собака. Она воет, когда меня нету рядом. Я даже в душ нормально сходить не могу, не говорю уже о том, что дома происходит, когда я ухожу на работу. . .Боюсь, что соседи жаловаться будут. Подскажите, как быть? Как её приучить ждать?

Игорь Арсенин

Купите феромоны для собак. Когда уходите, включайте. Снимет тревогу. Должно помочь
http://vamtovar.ru/feromony_dlya_sobak_koshek.html

Светлана Грибкова

Известна тактика «отрицательного подкрепления» , описанная в книге Ф. Грандерата. Случается, что собака, оставленная дома одна, так воет и лает, что соседи жалуются. Это можно исправить следующим образом: привязать собаку на ее месте на цепочке, надеть ошейник, провести от него длинный шнур через какое-нибудь отверстие или щель в двери, в коридор или кухню или другие, достаточно удаленные от собаки помещения, где она не почует человека; там должен спрятаться помощник. Хозяину следует уйти, громко топая на лестнице, а помощник будет дергать за шнур, как только собака начнет выть или лаять, и говорить «Нельзя! » , а потом «На место! » . Этот метод очень эффективен при его правильном применении.

Максим Мочейко

Какой возраст и порода собаки?
Перед уходом собаку надо хорошо выгулять - 1,5-2 часа активной прогулки, потом накормить сытно и она тогда не будет выть, а будет отдыхать.

Денис Симаков

Постепенно нужно было собаку приучать сидеть одной дома. Например вы пошли в ванну, говорите собаке: Тихо или (Нельзя) лаить скулить, что я скоро приду ничего страшного не случится. Если вы ванне и она снова начинает скулить выходите и строгим тонов говорите "Нельзя" и так походите в другие комнаты позакрывайтесь от нее раз 5 и как только собака начинает скулить строгим голосом Нельзя. И так же с входной дверью, выходите в подъезд закрываете дверь и типо спускаетесь вниз и как только собака начинает скулить так же делаете заходите и строгим голос Нельзя и так 5-6р. каждый день примерно 7 дней и больше. И постепенно благодаря такой вот тренировки собака научиться себя спокойно в отсутствии вас себя вести.