Александр Фокин

Срочно нужна помощь!

На моём компьютере стояла 7 Винда, но там постоянно слетал интернет. Я решил установить второй windows, так как думал что ничего страшного в этом нету, установил Windows XP, интернет заработал я радостный, но вот проблема я не знаю как переключиться обратно на семёрку, (обе винды установлены на один диск) , при включении компа не даётся выбора между ОС, как это должно быть! Полазил в интернете: зашёл в "свойства системы"-"загрузка и восстонавление " там тоже не предостовляется выбор ОС, тока ХР. Нажал "правка" и понял то что надо для семёрки вбить путь как у ХР (multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect) !!!НО НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ТУДА ВБИВАТЬ!!!! "буду очень благодарен, если шансов нет то хотя бы подскажите можно ли из семёрки файлы вытащить у меня там курсовик лежит ((("

Олег

EasyBCD

Оксана Антоневич

сперва нужно восстановить загрузчик 7, а затем в него прописать хрюшу. статей море

Мумтоз Мухаков

поможет
EasyBCD
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.

Эта программа - Редактор менеджера загрузки для Windows Vista/Windows XP, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows Vista. Помимо загрузчика Windows Vista, программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.