Наталья Незлобина

Правда ли, что сабвуфер делает колонки более тихими, забирая часть мощности?

Станислав Бушев

Неправда Сабвуфер даёт мощьность колонкам!

Вячеслав Бабичев

Нет, это не правда.

Миш Миш

Если внимательно посмотреть на схему АС 2.1 (2 колонки и саб, извиняюсь за качество картинки - навскидку ничего больше не попалось), то мы увидим, что КАЖДОМУ каналу соответствует СВОЙ усилитель (микруха ТД с номерочком) . Таким образом, мощность колонок зависит не от саба, а от мощности этих самых ТДшек. Между прочим, саб не усиливает звук колонок, как тут писалось. Он просто является ящиком для усилителя. Кстати, дорогущая техника всегда имеет усилитель в отдельном ящике.

Катя Лобачёва

Да это правда если не хватает мощности линии по току, для того чтобы это исключить ставят конденсатор (в машине)

Екатерина Данилкина

Ну не знаю как на счёт этого дело обстоит в больших концертных залах, но у меня колонки от сабвуфера тише не становятся. Разве что это незаметно в домашних масштабах.

Артём

ну нах!

Павел Карпов

нет мощность он не забирает

На
Надежда

Попробуй поменять провода идущие на саб местами (фаза сдвинется на 180*). Если есть регулировка фазы на сабе - покрути ее.