Анастасия Волкова

Правда, что колонки с сабвуфером лучше? Почему?

Инна

У таких колонок лучшее соотношение цена/воспроизводимые частоты.
Для хороших басов нужен хороший низкочастотный динамик и хороший правильный ящик для этого динамика. Это дорого. А если взять только один басовый динамик и один ящик, то получается раза в 2 дешевле. И с усилителем проще: один помощнее на бас, два послабее на остальное.
Человек воспринимает стереоэффект на средних и высоких частотах, поэтому басы можно воспроизводить только одним динамиком в центре. А для остальных частот пойдут небольшие колонки (они же сателлиты) , которым не нужен супер-корпус.

Елена Климович

Нет... Я слушаю обычные...

Maksim Andreev

Если не аудиофил и не фанат, то особо нет разницы. Саб лучше воспроизводит низкие частоты, только и всего

Светлана

Смотря для каких целей нужны колонки. Сабвуфер производит низкие частоты. Очень полезная штука для просмотра кино, например.

Толик Етчик

ну как сказать. они более качественно передают глубину. но настольные 2.1 сдохнут уже через 2 года.

Tohir

Сабвуфер позволяет слышать гораздо больший диапазон частот ( в низкую сторону) . В дешёвых простых колонках воспроизводится только часть частот, как правило этот диапазон смещён в высокую сторону. Это можно сравнить с тем, что в сумерки все цвета блёклые, кажутся серыми. Но при солнечном свете мы видим весь диапазон цветов. Так и в каолонках - если простые - музыка слушается однообразно, нет переходов тонов, а с сабвуфером - это как будто солнце включили. Попробуйте послушать музыку на колонках с сабвыфером и без него - разницу почувствуете сразу.