Руслан

Скажите пожалуйста. У парня в 14 лет должно быть свое личное пространство и личная жизнь?

2.Родители достали уже онирешают сами без меня как обустроить мою комнату всегда все делают в моей жизни без моего согласия. У парня в 14 лет может вообще быть свое мнение или же с ним уже даже мама перестала сщитаться?

Алёна

1. русский язык выучи. чтобы не писать сЩитаться.
2. проваливай от родителей, зарабатывай, сними себе жильё. и обустраивай его, как хочешь.

3. а пока тебя кормят и одевают - закрой свой рот и подчиняйся

Ravil

Должно быть, если этот парень в своем уме, а не "бушуйгормон" за него думает. Когда парень, все-таки, в своем уме - он умеет договариваться с родителями о том, как им вместе обустроить "его" комнату (то есть, занимаемое им помещение) , а не орет о том, что он непонятый и непризнанный гений..

Татьяна Решетова

Ты еще не парень, а ребенок. И как ни крути, зависим от родителей. Будет 18 лет - съезжай от них и принимай решения самостоятельно. А пока ищи с ними общий язык, может, тогда они станут с твоим мнением СЧИТАТЬСЯ.

Вася Пупкина

Беседы с родителями веди в нормальном тоне с нормальной лексикой.

Нтон

не в 14 лет, а в 16-18

Дарья Хритоненкова

Ну конечно нужно.... пусть заберёт его.... и больше никогда не возвращается! как ему такое? сам по себе.... и ссссука ТЫ никогда больше не касаешься своей мамочки, её юбки, отца (если есть)!!!! Ты понял, ушлёпок хитрожопый? Армия, жизнь, дети.... НИКОГДА!!!! дайте, родители, КОЗЛУ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЕГО РОГОВ и ГРАБЛЕЙ.... пусть сдохнет в них!!!! а прибежишь - не дай Бог, паскудник!!!!))))))))

Ирина Богданова

Поставь замок на свою дверь.
Сообщи узурпаторам, что больше не собираешься плясать под их дудку.

Ищи работу в свободное от учебы время, узнай, сколько ты должен за еду и коммуналку - эту сумму вноси ежемесячно в бюджет семьи.

Покупка одежды, мыла и зубной пасты -тоже теперь на тебе, а то завшивеешь и засмердишь.

Вот увидишь - после такого родоки не посмеют ничего за тебя решать!