Дмитрий Дорофеев

как вылечить гидраденит- страдаю 4 месяца

под мышкой и на ягодице в течении 4 месяцев никак не созревающие фурункулы с сильным зудом-наружу не прорываются но беспоят Что делать- пропила антибиотики-мази- все без толку

Алена

Ирина, а вы К ВРАЧАМ обращались? И что они прописали вам? Антибиотики и мази? или рЭзать? Прямо ножом кухонным? Без анестезии?
Итак лечение: ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТА. Хотите осложнений? Тогда сами, как хотите и чем хотите.
Антибиотики, нитрофураны, сульфаниламиды.
Ихтиоловая лепешка.
УВЧ.
И
Хирургичекое вмешательство. Т.е. ВЫРЕЗАТЬ НА ФИГ!
А вот уже для предотвращения - ДИЕТА!
Не тяните с вырезанием. Гнойный очаг в организме долгое время это ОЧЕНЬ ХРЕНОВО для всего организма. Т.е. могут перейти и на здоровые органы, а уж больным точно "поможет".
РЕЗАТЬ!