Светлана Тимаева

Как вылечить ГЭРефлюкс ребенку 4 месяца

Ребенку 4 месяца, диагноз-гастроэзофагеальный рефлюкс-постоянно рвем, срыгиваем и днем, и ночью, и во сне, все это затекает в бронхи, заработали обструктивный бронхит, дых. недостаточность, синие губы. врачи разводят руками. мотилиум и фосфалюгель и терапия положением плохо помогают.

Ле
Лена

Может, лучше пусть врачи лечение назначают?

An
Anastasia

При рефлюксе рекомендуется грудное вскармливание. Для уменьшения секреции желудочного сока педиатр назначает лекарственное лечение. Своевременный прием лекарств очень важен при лечении рефлюкса у детей. Поскольку лекарственные препараты лучше усваиваются в организме маленьких детей, иногда нужно увеличить частоту приема препаратов. Иногда для лечения рефлюкса назначают антациды (противокислотные средства) , например, ранитидин, фамотидин и низатидин. Если у ребенка аллергия на определенный препарат или его компоненты, необходимо заменить его гипоаллергенным средством. Для уменьшения проявлений рефлюкса рекомендуется стимулировать у малыша многократного срыгивание во время кормления. Старайтесь во время кормления не надавливать на живот малыша, желательно также уменьшить порции кормления и увеличить его частоту.