Яш
Яшка

что дать ребенку от запора нам 4 месяца, кормлю грудью

Екатерина

Пиколакс - капли.

Шу
Шульц

Детские глицериновые свечи!

Натали

Выпей отвар чернослива ...

Же
Женя

Если малыш находится на грудном вскармливании то отсутствие стула в течении нескольких дней, при условии, что малыша ничего не беспокоит считается нормой. Если же малыша отсутствие стула доставляет ребенку дискомфорт то помочь может массаж животика и чай с фенхелем или же укропная водичка. Это в принципе одно и тоже. Что чай что укропная водичка обладают слегка слабительным эффектом, нас этот способ всегда выручал. Когда были регулярные проблему со стулом и колики мы пили пробиотик рела лайф, он помогает нормализовать кишечную микрофлору, вследствие чего колики проходят и стул становится регулярным. Слабительное может дать желаемый результат, но чаще всего может еще вызвать сильные колики в животике. Клизму нужно делать правильно, но мне врач говорил, что это не лучший способ, потому что клизма может вымыть бактерии из кишечника. Можно поставить свечечку, но это тоже лучше делать после консультации с врачом, дабы не навредить. Самый безопасный способ именно сейчас помочь малышу, это массаж, я уже написала об этом выше. Массаж способствует стимуляции работы кишечника, поэтому должно полегчать.

Св
Светлана

Если давать дуфалак,то он подействует в течении суток-двух..лучше поставить глицериновую свечку. Эффект через 5-15минут. Нам помогало.

Gulizar

Сироп Дюфалак.

Марина

дюфалак

Helena

свекольный сок, в месяц советовали 2-3 капли, в вашем возрасте можно и ч.л.