Кристина Огня

Морфемный разбор разобрать по составу на распашку (рубашка на распашку) Заранее спасибо!

Илья

Наречие нараспашку пишется слитно, а по составу его следует разобрать так:

на/рас/па́ш/к/у – приставка/приставка/корень/суффикс/суффикс; основа слова – нараспашку. Окончания нет, так как наречие – неизменяемая часть речи.