Стас Пятак

Нужна помощь! У моего кота воняет сорта и выпадают зубы ему 7 месяцев . Что делать ?

Real Man

Смена зубов у него. Молочные выпадают.

К.
Катя ............

воняет со рта? а вы что нюхали? у кошек, собак, морских свинок и тд выпадают зубы, потом меняются на кореные. выпадают зубы у кашек в возрасте 5-9мес

Вадим Бартенев

К ветеринару сходить

Алексей Панфилов

Раньше всего, разумеется, профилактикаВ домашних условиях несколько раз в неделю протирайте зубы и десны ватным диском, смоченным 0,05 % раствором хлоргексидина (можно купить в любой аптеке) . А вот 3% перекисью водорода пользоваться нежелательно, так как она может вызвать неприятные болевые ощущения у кошки (проще говоря, она щиплется) и дополнительно осложнит проведение процедуры чистки (которая и без того редко обходиться без жертв) . Также можно воспользоваться специальными зубными щетками и пастами для кошек (со вкусом мяса или рыбы) . Помимо размера, кошачьи приспособления для чистки зубов отличаются от человеческих очень мягкой щетиной или вообще сделаны из резины (в виде напальчника с шипиками на конце) . И ни в коем случае не делитесь с кошкой своей зубной пастой. Пенящиеся (особенно мятные зубные пасты) категорически отвергаются большинством домашних любимцев. Еще один вариант — специальные самоклеющиеся таблетки для ротовой полости животных. В их состав входит дезинфицирующее вещество, а наполнитель подобран таким образом, что при контакте со слюной таблетка крепко прилипает к слизистой губы или десны и в течение длительного времени оказывает лечебный эффект. И времени на процедуру прикрепления таблетки уходит самая малость, и кошка не испытывает каких-либо неприятных ощущений. Кроме того, регулярно осматривайте (а если что, и «обнюхивайте» ) ротовую полость вашей кошки. Появление неприятного запаха, покраснение и кровоточивость десен, грязно-желтоватый налет на зубах (тем более, отложение зубного камня) — все это поводы для визита к вашему врачу. Заболевания зубов и десен у кошек, как правило, проблема не локальная. Поэтому лечащий врач может порекомендовать дополнительно обследовать ваше животное (сдать анализы крови, мочи и т. д. ) . Это дополнительно продиктовано еще и тем, что практически все более или менее серьезные манипуляции в ротовой полости у кошек проводятся под общим наркозом.

Катюша Шмакова

Мазь холисал купи и мажь десны. Витаминов вашему котэ не хватает сильно.. их тоже прикупите.

Андрей Головин

www.mauforum.ru может зубы меняются а вонять может по разным причинам