Юля Климова

У кота выпадают передние зубы

Коту 8 лет. На днях заметил что у него нет передних верхних зубов, а нижние качаются.... Ест кот хорошо, не отказывается ни от сухого ни от жидкого корма, с настроением все вроде тоже хорошо. Что делать? Стоит ли паниковать?

И еще.... десны не воспалены и не кровоточат..

Алексей Хаперский

Паниковать не стоит. Стоит сходить к ветеринару

Anton V. Merkulov

возраст, или к вету сходите
http://vsookoshkax.ru/polezno/vozrast.htm

Алена

Паниковать стОит! 8 лет - ещё не старость и зубы должны быть в порядке. То, что он хорошо ест, это хорошо. Только что он ест? Какой корм даёте? Если экономхрень (дрискас, китикет, феликс и тд) , то неудивительно, нужно срочно менять питание. Если корм супер премиум, надо сдавать анализы и выяснять, почему не усваиваются нужные вещества. Проверьте дёсны (вет в помощь) , возможно дело в них.

Анжела

считаю что стоит... странно... первый раз такое слышу.... моя прожила с зубами 18 лет... ну вероятно вы её крутите оторвав от пола, когда она зубам за что-то зацепилась ))))

Самал

К вету болезнь ясен у людей такое тоже бывает.

Дмитрий Искатель

8лет -еще не старый кот, покажите вету, может камни на зубах привели к заболеванию десен.

Андрей Ющуков

Старость. У моего в 8 лет шишка появилась в подмышке. Отвезли к вету- сказал что лучше это не трогать- пройдет или перерастет в опухоль, но если затронуть и вырезать- все что угодно может развиться. Прошло. С пятнами на глазах возили через год- вердикт старость. Прошли и пятна. но видит средне, конечно-14 лет уже ему. Нижний клык выпал буквально на прошлой неделе- до этого торчал из пасти. Сходите, конечно, к вету.

Виктор Землин

У кота выподают зубы с возрастом но только если кот совсем старый, поэтому лучше сходить к ветеренару.

Ольга Юрова

ну и ко всему-не мучайте кота если так будет продолжаться-уберите сухой корм