Denis

Беззубый кот (ну, передних нет почти, другие зубы порченные) . Как и чем кормить?

Взяли от родных котов, Пуфик оказался беззубым почти. Мы-то не поняли, почему он не поправляется. А он есть не может, как другие кошаки. Что интересно, ветеринар ничего не заметила, типа все о. к. Ага, какое там о. к. Мы как посмотрели в рот ему, а там зубы-то никуда. У других котов все с зубами ок.

Спасибо за ответы!

Семакова

кашкой
паштетами
творожком
фаршем кормите

Юрий Кокушонков

Паштетами кормите. А возраст у Пуфика какой?

Stas Petrov

сметана, молоко, вискасом в пакетиках мясные (они его прям глотают)), каши, пюрешка тоже вариант

Алина Литвинова

Кошки могут есть не жуя, им зубы только для отгрызания кусков, так что рацион беззубой кошки в принципе не должен отличаться от рациона зубастой. Если мясо - режьте мельче, но не фарш. Если сухой корм - смотрите чтобы гранулы были мелкие, крупные сложнее проглотить (с мелкими гранулами могу посоветовать Now!natural, у меня кот и с зубами его не жуёт) , если паштет или пауч, то вообще проблем быть не должно.

Дмитрий Смирнов

Кормите измельчённой и жидкой пищей. Раз в неделю давайте сырое яйцо (предварительно перемешав белок с желтком) , мясо и рыбу пропускайте через мясорубку (а лучше в блендере измельчить) и добавьте немного бульона или кипячёной тёплой водички. Огурец свежий на тёрку потрите (некоторые коты едят огурцы) . Йогурт несладкий, сметану можно.

Дин Динёв

Конфет в детстве много ел. Теперь пусть каши ест.

Надежда Моисеева

Кефиром с клубникой

Татьяна Науменко

Фаршем. Сосочки на языке и небная тёрка у него не пропадут.

Анастасия

паштет влажный корм