Герман Митенков

Переспрошу по другому! Чем вы кормите своего кота? Напишите название корма (фирму)

я тут в предыдущем вопросе спрашивал про корма, посмотрел цены на ПРЕМИУМНЫЕ корма и прикинул хрен к носу:) ) И что, кто то кормит ими кошек? ) Не, я понимаю что не все люди нищеброды как я, некоторые хорошо зарабатывают. Но цена на эти корма бредовее не становится от этого. Знаете почему? ) Ну вот я вам скажу . Какой смысл тратить 500р в день на корм для кошки, за эти деньги можно нанять повара из таджикистана, которыей будет приходить и готовить вашему коту хавчик из натуралки!

Так чем вы кормите свое зверье?)

Мария

Да, что то вы борщенули с 500 р. )
Пример:

Джина пакетики 24 шт 850 рублей, в день по пакетику нормально и входит что то в районе 1000 в месяц .

Мы влажный боизиту брали в пачкхаах в районе 100 рублей хватает на 2-4 раза, а так приучайте к сухому, выйдет в месяц 1000 рублей.

Максим Сергеевич

Проплан - Деликат и для Стерилизованных. Кошки две, одна из них жрет за троих. Суммарно в месяц покупаю на 800-1000 руб.
А про 500 в день - вы загнули, это парной телятиной только если кормить.
______________________________________________

кстати, а кормов премиум и супер-премиум класса требуется меньше нежели эконом класс - кошки быстрее и лучше наедаются.

Андрей Силибаев

Now natural. Покупаю в фасовке 7.2кг (так дешевле) , в месяц на кошку уходит 600р, на кота около 1000. Корм-холистик, т. е один из лучших. Не считаю что 1000 на любимца в месяц - дорого

Ксюша Корнеева

Что дам то и жрет, а пиво у меня так, сволочь, и ворует, алкаш несчастный.

Анатолий Поляков

я вискасом уже 16 лет кормлю кошку, никаких проблем.

Valeryi Vidmanov

Вискасом

Ив
Иван

Мяском, и сухим вискасом. От жидких кормов кота рвёт. Другие дешевые корма он не ест. Несколько дорогих кормов не подошли, аллергия вылезла. Пробовать другие корма больше не хочу.
Иногда покупаю консервы паштета проплан, но они дорогие для частого применения.

Марина Михалькова

У меня ест только Роял Канин для привередливых котов. И то.. . пару дней поест - натуралку требует - то бишь - сметану, рыбу и филе куриное, овсянку, этого нажрется - роял подавай. Знаю, что мешать нельзя - сушку и натуралку... НО, душе котейки не прикажешь ;))))

Людмила Гошко

Про 500р. в день это Вы загнули. Кормлю своих кота и собу "BRIT CARNILOVE". Расход на кота не скажу (кстати, надо бы произвести) . А что касается собаки, 3600 руб. за мешок 12 кг, хватает на 3 месяца. 1200 руб. в месяц. Посчитайте, сколько мяса, которое нужно живности каждый день, можно купить на эти деньги. 5 кг?

Зюлькина Екатерина

Я Флатазором кормлю, консервы покупаю Леонардо. Сколько денег в месяц уходит не считала, но не много.

Андрей

Пронатюр (Канада) , упаковка 350 гр. --120--140 р. Моей хватает 4 упаковок в месяц.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Наш выбор - сухие корма брендов Hill's, ProPlan, Royal-Canin как заведомо качественные и при этом продаваемые по адекватной их качеству цене.
Во что это обходится? Могу дать такую цифру: мешок Роял-Канина весом 10 кг и ценой 3000 р они вдвоём осиливали в течение полугода. Он составлял примерно половину их рациона, остальное - в основном Hill's C/D (тоже сухой) для профилактики мочекаменной болезни, риск которой при кормлении сухими кормами неизбежно повышен. Зато сухие корма можно оставлять в кормушке, тогда как влажный готовый корм или натуральную пищу после завтрака необходимо убрать в холодильник до ужина, иначе - хронический понос, на его почве авитаминоз и, если хозяева не одумаются, гибель животного.
Одно время я подрабатывал соцработником и по долгу службы покупал подопечному инвалиду Вискас для его двух кошек. Денег на эту отраву у него уходило больше, чем у меня на нормальный полезный для кошки корм.
Готовые корма хороших брендов, вопреки распространенному суеверию, вполне можно сочетать. Нельзя - сочетать "корма эконом-класса" разных брендов, поскольку сочетание двух отрав может привести к развязке слишком быстро. Но вменяемый хозяин никогда не даст их и порознь: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
А вот за "корм супер-премиум класса, приготовленный из отборного мяса, очищенного от жилок вручную" (видел я подобный бред на упаковке какого-то корма) я и рубля ржавого не дам: единожды совравшему - и в остальном веры нет!

И еще один обнаруженный нами корм оказался на удивление хорош, несмотря на фантастически низкую цену: за баночку 410 граммов просят 53...55 рублей, тогда как за такую же баночку влажного Вискаса (самая страшная отрава от кошек, какая есть на свете! ) в магазине просят 80. Называется этот корм "Ем без проблем", представляет собой растёртые в паству боенные отходы без сомнительных добавок, за пределами Наро-Фоминска, где его делает местный мясокомбинат, я его доставал через интернет-магазины. Мы на этом корме прошлым летом (2013 год) нашу девочку поднимали:

Переход с этого корма на привычный рацион (сухие корма) и обратно проходит без затруднений, надо только делать перерыв в полсуток.

Этой осенью покупал я практически такой же корм и еще значительно дешевле, но. . Был он не в жестянках, а в виде примерно килограммовых колбас, покупал я его в магазине Billa возле метро Сердика по 1,58 болгарского лева за порцию (что составляет примерно 1 доллар США) . А был он - импортным из Словакии. Я его из окна стае бродячих кошек, живших во дворе гостиницы, кидал.

Ирина Мишина

Едим вместе. Правда животное предпочитает мясо, а вот собака очень любит яблоки, груши, к кусту крыжовника всё лето бегал сам и наедался, сейчас с нетерпе нием ждёт когда угостят виноградом.