Оленька Понасенкова

сказали кошке 9 лет. беззубая, ни одного зуба

у кошек выпадают все зубы "от старости"? по объявлению хотела взять взрослую 9летнюю кошку, оказалось она вся беззубая! в каком возрасте у кошек выпадают все зубы? Оо В ЧЕМ ПОДВОХ? МОЖЕТ С ВОЗРАСТОМ ЛОХАНУЛИ МЕНЯ?

может ей не 9 лет а намного больше?

Га
Галина

была кошка 12-15 летняя (т. е. при смерти уже)
у нее не было только штук 5-7 зубов
тут скорее не в возрасте дело, а в качестве жизни и здоровье

Анастасия Прокофьева

Не думаю что от старости... тем более в 9 лет.. . Моей кошке 21 год и всего 2 зуба отсутствует, коту 17 лет-все зубы на месте. Возможно не правильное кормление или же кошке действительно намного больше...

Nariman

У самой такой вопросик)) Буду ждать ответы на вашь вопросик)

Fb
Fbmvika

Зубы выпадают гораздо позднее, чем в 9 лет. У меня жила 16 летняя кошка, у которой не было 4 резцов и 2 клыков, остальные были желтые, сточенные, но присутствовали. Хотя многое зависит от кормления в течении жизни и ухода за зубами. Но очень сомнительно, что у 9-летней кошки нет ни одного зуба, скорее всего возраст занижен.

Витал

Этой кошке лет 25, не меньше, либо кормили ее манной кашей, и зубы выпали сами от ненужности или болезни. У моего кота, дожившего до 17,5 лет, зубы присутствовали все, только нижние резцы были наполовину сточены.