**
*cтаська *

Подскажите, кошке почти 9 лет...

Подскажите, кошке почти 9 лет, хотим завести щенка или лабрадора или из приюта. кошка очень умная, преданная и всеми любимая... Очень боюсь ревности... У меня вопросы; может ли кошка испытывать чувство предательства? и поменяется ли её отношение к нам после поселения нового животного у нас дома? Кого лучше заводить мальчика или девочку? Кошка родилась у знакомого во дворе за досками, то есть в детстве была уличной, мы её забрали и теперь она квартирный житель. И ваше мнение по поводу* с кем она приживётся лучше (будет дружелюбней) с дворняжкой или породистым псом? Спасибо

Подскажите хороший сайт про собак и кошек и их взаимоотношиниях.

УГ
Ульяна Громова

Она будет гадить. От обиды. Так бывает.

Анюта Казеннова
Анюта Казеннова

Кошке не важно, какой породы собака, поверьте. Взрослая кошка 90% воспримет в штыки щенка. Почитайте статьи, как правильно знакомить кошку и собаку. Моему коту был год, когда щенка добермана взяли. Кот шипел неделю, с шкафов не слазил. У нас просто нет однушка, некуда их развести было. Но никто никого не убил, хоть и кот бил собаку при приближении. Неужели вы откажетесь от собаки только из-за опасений, что кошка кого-то не примет? Примет, как миленькая. Кто дома хозяин? Не кошка же. Главное не давать щенку приставать к кошке, если она сильно против. Мои подружились только через год. До этого была холодная война. Поверьте, действительно непримиримых случаев процентов 10%, остальным просто нужно время, и это не одна неделя, это месяцы.

ЛР
Лидия Рослая

Кошке пофиг порода-непорода собаки. И с кошками никогда не угадаешь как она себя будет вести. Они могут одну собаку принять, а другой рыльце расцарапать. И наказания им тоже пофиг. Т. ч., если хотите собаку - только методом "пальцем в небо".

Ки
Кирилл

Кошка? Вы чо смеётесь? Кошке всё равно кто там у вас будет! Это ленивые животные! Заводите кого хотите, кошке всё равно будет кто там у вас будет, ВОТ только собака может бегать за кошкой, вот в чём проблема !!

Ка
Кариа

Зависит от характера кошечки. У меня тоже самое с собакой было. . Когда взяли щенка, она очень ревновала, пришлось отдать. Но если, как вы говорите, она "умная и преданная", то думаю, что проблем не возникнет. Главное, не обделяйте вниманием!))

АН
Александр Николаев

Может прижиться и с дворняж. , и с породистым животным, а может, и ни с кем из них..?! Кошки оч. умные, и, конечно, все чувствуют! И любовь, и ненависть, и ревность, и т. п. . !Я бы НЕ стала рисковать и кого-то заводить! , тем более, что кошка так долго у Вас живет, и привыкла к определ. укладу жизни! Если они не прижив. с новым живот. в доме, будет для всех очень много проблем и стрессов..!

СС
Сергей Семёнов

Зависит от характера кошки. Поначалу, безусловно, будет шипеть.
Потом могут и подружиться, но из личного опыта знаю, что кошки гораздо хуже привыкают к новым жильцам, чем собаки.

Геннадий
Геннадий

Не породу собаки кошке глубоко плевать. Её больше будет волновать незнакомый запах и большие габариты нового жильца (щенок лабрадора размером с саму кошку окажется) .
Мы первую собаку завели. когда дома жили кот и кошка, а вторую собаку, когда жили два кота. С первой собакой всё вообще легко прошло: кошка приняла сразу, а кот на щенка мог зашипеть. когда тот подходил к его любимому стулу (кот всегда спал на одном стуле и собаку к нему не подпускал) . Когда второго щенка заводили, то один кот отреагировал спокойно, а второй шипел, ворчал, прятался на шкафу, три дня отказывался есть. Потом привык, спустился, познакомился. Сейчас кот с собакой и играют, и спят рядышком.
Главное перед знакомством подстричь когти кошке, чтобы она не повредила щенку глаза. А дальше пусть знакомятся. Пока животные друг друга не осмотрят, не обнюхают, они не поладят. Вмешиваться стоит, если общение переходит в драку. А так пусть сами разберутся между собой и распределят роли.
Щенок маленький и любит всех: кошку не обидит.
А вот кошка игривости и любвеобильности щенка может не понять. Может и ревновать, и злиться, и отказываться от еды. Ей надо время, чтобы привыкнуть. Потом всё наладится. В конце концов, хозяева-то вы, вам и решать, кого заводить, а не кошке)))

НД
Надежда Демидова

Кыса от ревности даже подохнуть может.

АП
Алёна Полещук

лучше не надо. ведь собаки то же хотят размножение. и весной желают убежать за самкой

Похожие вопросы
Почему моя кошка (9 лет) кричит во сне? Может это болезнь? Почему моя кошка (9 лет) кричит во сне? Может это болезнь?
чем лучше кормить кошку 9 лет
Коты и кошки. Как вы думаете, может ли забеременить кошка 2 лет от кота 9 месяцев?
сказали кошке 9 лет. беззубая, ни одного зуба
Если моей кошке 9 лет, она выдержит поездку в машине 3 часа?
помогити я хочу завести кошку или черепаху мама не хочет мне 9 лет*
Кошке 9 лет. Обнаружили новообразование. Пояснение внутри...
Как приучать кошку 9-10 лет к командам?
Кошка просит кота третий раз, за этот, 2014 год. Ей 9 лет, это нормально?
Сколько стоит сейчас усыпить кошку её 9-10 лет