Юличка Дидович

Подскажите пожалуйста. Почему кот всегда показывает язык? Все передние зубы на месте

Ann __

поведение может свидетельствовать о каких-либо заболеваниях ротовой полости:
• неправильный прикус;
• зубной камень;
• язвочки слизистой рта, и т. д.
может высовывать язык кошка также при травмах головного мозга, из-за врожденного неправильного
строения черепа. А если животное быстро утомляется, в результате чего и высовывает язык, у него может быть сердечная недостаточность или какая-либо другая патология. Если вы заметили что кошка высовывает язык, лучше не откладывать, а сразу обратиться к ветеринару и проверить здоровье кошки.
ИЛИ
Как известно, в расслабленном состоянии язык несколько длиннее, чем находящийся в тонусе. Проводя свои «процедуры» , питомец полностью погружается, увлекается этим занятием, полностью расслабляется – вот
почему кошка высовывает язык. Такое состояние возможно и во время сна, еще одного периода, когда мышцы животного абсолютно расслаблены. В случае с человеком подобное поведение можно было бы назвать
«медитацией» .

Крылова

заначку с кокаином нашёл

Елена Елена

Просто такая привычка. У меня кошка очень часто язык показывает)

Нуфер Евгений

мои дуры тоже как помоются-язык забывают убрать

Тавриз Аббасов

У моей кошки с рождения такая привычка) если нет язвочек, она не устала, не переживайте

Андрей Кельганов

ничего страшного.... многие кошки иногда высовывают язык... а если он постоянно не закрывает пасть. тогда к вету сходите