Дмитрий Кабанов

Может ли генератор с самовозбуждением называться "сверхединицей", т. к. поглощает он гораздо меньше энергии чем выдаёт?

(Если не учитывать внешние лошадинные силы, вращающие вал генератора.)

Дарья Левандовская

Нет. Затрачивается энергия на вращение вала генератора. Именно она превращается в электроэнергию.

Dj Suhanov Breack

Прожекты вечного двигателя не принимаются ни в одной стране.

Ильсия

Если не учитывать "внешние силы" , то все сверх.

Катерина

Нет, так как есть потери мощности на возбуждение, не смотря на то, что он с самовозбуждением и потери на перемагничивание сердечника.