Надежда Гулевич

Чингисхан и Чингачгук могут быть родственниками? У них у обоих фамилии на Чин начинаются.

Ведь индейцы-выходцы из Азии.

Александр Четверов

Как вагина и варежка.... прям близнецы!

Дмитрий Суворов

Следуя этой странной логике, их родственниками являются все ЧИНовники.

Bakitbek Amrakulov

А вы родственник Людмилы Зыкиной? Или, может, Кости Зырянова? А че, все ж на "зы" начинается...

Светлана Агапова

Чингисхан - это европейское наименование, а так он - урожденный Тэмучжин. Ничего общего с Чингачгуком.

Вiолетта Гущенко

Чингачгук с Чингисханом встречались в прериях Монголии, пили чинзано, чинили свои холодные орудия, чинно выкуривали чинарики...

Михаил Печаткин

нет, они однофамильцы )))))

Толик Нурманбетов

чингочкук ето имя а не фамилия

Дмитрий Юнанов

А также писатель Чингиз Айтмамтов.

На
Настя

Вполне возможно. Есть по меньшей мере одно индейское племя, язык которого тюркского происхождения.

Тимур Галиев

Ага по легенде у обоих черные волосы)))

Владимир Яцкин

"Ч" - примитивный древний звук, отодвинутый славянами в конец алфавита. Тот факт, что Чингисхан и Чингачгук начинаются на эту букву, говорит, скорее, что они относятся к древним культурам. Наверное.

И вообще, язык таких культур относится обычно ко второй категории сложности, который по всей планете (и вселенной? 🙂 ) звучит примерно одинаково, а категория названа "тюркской" по названию основного носителя. Вроде.

Светлана Дрогалина

Сыновья Большой Медведицы...