Валерий Кан

Начинаются чины - перестает искренность. поясните эту пословицу

Евгений Муравьёв

Когда в отношения людей вмешивается субординация, они перестают быть искренними друг с другом.

Александр Pan! Кочетков

Стародум говорит "без чинов", т. е. со всеми собеседниками одинаково, независимо от чина. А как бывает, когда говорят "с чинами" - читайте рассказ Чехова "Толстый и тонкий". Какая уж тут искренность!..

Р.
Роман ....ov

А что, так уж непонятно? Один из библейских грехов - гордыня.

Ан
Антон

смысл в том что, если к человеку дается какой то чин, он зазнаётся и начинает врать!!! как например чиновники!!!

Валерия Аникеева

ниже по чину начинает льстить, заискивать