Павел Тужилкин

что обозначают эти пословицы??

МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ.
СЛАВА ПРИХОДИТ ЗОЛОТНИКАМИ, А УХОДИТ ПУДАМИ.
БОЛЕЗНЬ ВХОДИТ ИУДАМИ, А ВЫХОДИТ ЗОЛОТНИКАМИ.
каждый по отдельности)

Алсу Хакимьянова

Пуд = 16 кг, золотник = 4,2гр. Отсюда значения : 1. Не в размерах счастье, часто малое значит больше, чем большое. 2. Слава добывается с большим трудом и малыми порциями, а забывают про человека легко и сразу. 3. Иудами.. . Тогда так : болезнь проникает в организм хитро, как предатель, а уходит из него медленно, по капельке. Хотя, мне думается, речь и здесь про пуды, и значение - заболеть можно легко и сразу, а лечиться приходится долго и нудно.

Валерий Разгуляев

Золотник был самой малой мерой веса и употреблялся, главным образом, при взвешивании золота и серебра.
Небольшой по величине, но ценный по своим качествам.

Мал золотник да дорог. - Говорится о том, кто мал ростом, но имеет много достоинств, положительных качеств, а также о чём-либо небольшом по размеру, но очень важном по существу

Ольга Афанасьева

набири в Яндексе"что обозначает пословица.... и все