Andrey Bondarenko

что обозначает пословица Не на пользу читать коли только вершки хватать

Ви
Виктория

Читать нужно вдумчиво, с расстановкой, вникая в мысли автора, а не просто пробегать текст по диагонали.

Gad Hax-Hax

Это означает, что если читать поверхностно, не вникая в суть написанного, в смысл книги, пропуская предложения, а то и страницы, то это не принесёт никакой пользы, никакой полезной информации.

Ев
Евгений

Эту пословицу много веков назад придумал русский народ. И действительно, если читать книги поверхностно, частями, не вдумываясь в смысл, то впечатлений и пищи для дальнейших размышлений литература не оставит совсем. А если нет впечатлений, то...
Полный текст читай здесь http://www.kritika24.ru/page.php?id=8556 🙂