К*
Катерина***** ***

Установите кол-во звуков [д] в пословице. Что имеется в виду в этой пословице?

Установите кол-во звуков [д] в пословице: Дай курице грядку - изроет весь огород. Что имеется в виду в этой пословице

Витя Мантиков

На халяву и уксус сладкий. звук "д" один

Елена Перова

Имеется в виду, что чрезмерное усердие часто приносит больше вреда, а не пользу делу. Звук \Д\ здесь один.