Ирина Маронова

Пословица: Дай курице грядку - изроет весь огород. Что имеется в виду в этой пословице?

Ольга Шевцова

Смысл в этой пословице очень глубокий: если поручить дело неумному человеку (глупцу) , он обязательно его испортит. Ведь он не думает о том, что и зачем делает.

Александр Анисенков

тоже самое что и заставь дурака Богу молиться- лоб разобьет

Муродхон Латифи

дай палец откусит всю руку.... человеку всегда мало... сколько не дай

Natali Bobrova

Карина. аналогия-пусти свинью за стол .она и ноги на стол. все изроет .испортит и изгадит. мораль- держи в загородкеили хлеву!!

Жанна

дай палец - откусит всю руку.