Лейсан Хайруллина

Элементы

Здравствуйте. Мне 16. Мой родной отец ушел от нас когда мне было 2 года и ни разу не платил элементы. Что нудно сделать, чтобы он выплатил? Какие законы сейчас есть?

Виталий Соснин

Нужно подать в суд на Алименты. Мама должна этим заняться.

Екатерина Горшкова

В суд, образец искового заявления в интернете или в суде на стенде, госпошлина не нужна.. . Алименты по закону можно взыскать за последние три года, если получится. Лично мне неизвестны такие случаи, на практике алименты считаются со дня подачи искового заявления.

Ал
Александр

А чего он должен был их платить, если не кто не подавал на них, а вот помогать должен был, хотя чужая семья тёмный лес.

Ирина Фёдорова

За все 16 лет он все равно не выплатит, а только с момента обращения