Владислав Kaban

Для строительства АСТРАХАНСКОГО КРЕМЛЯ выбрали бугор ЗАЯЧИЙ или ДОЛГИЙ? ? Объясните происхождение этих названий

Надежда Королева

Для строительства Астраханского Кремля первый астраханский воевода И.С. Черемисинов остановил свой выбор на высоком острове – Шабан-бугре, от русских получившем название Заячьего (во время половодья сюда обычно сбегались зайцы), или Долгого (вытянутого, длинного) холма.