Юля Чагина

Почему АСТРАХАНЬ сравнивали с ИТАЛЬЯНСКОЙ ВЕНЕЦИЕЙ? ? Не надо отвечать что не сравнивали

Анна Коржевская

Вся территория Астрахани пересечена рукавами и протоками, отходящими от волжского русла на Юго-Восток (Болда, Кутум, Царев, Кизань). Это привело к тому, что построили много мостов, которые перекинуты через реки и ерики, что роднит Астрахань с Петербургом, или с итальянской Венецией.

Город расположен на 11 островах Прикаспийской низменности, в верхней части дельты Волги. В городе около 30 мостов.

Na Ta Lee

Нененененененененененененененененененененененененесравнивали!!!!

Misha Martirosov

Ну местные массовики-затейники что только не придумывали - каспийская столица например)) )
А воды здесь да, до х***а.. . дождь пройдёт и прям Венеция, маршрутки как гондолы по лужам плывут)))))