Инна

что делать если кошка отказывается кормить катят? как их выкормить?

кошка сиамка 11лет родила 2 котенка, 8 декабря сегодня ровно неделя! роды не первые, котята у неё последнее время погибают! она нехочет с ними лежать, постоянно слидим и заставляем её кормить их, но мне кажется что котята не прибавляют в весе! как можно выкормить катят с чего давать! и чем кормить???? сечас даем смесь детскую малютка (дочкину) ) со шприца без иголки! один котенок вроде стал получше, а второй совсем слабенький! (((у кого был опыт, подскажите, очень жалко котят!!!! ((((((

Ai
Aika

зачем вы даёте рожать кошке в 11 лет?
естественно, в таком возрасте у неё не хватает сил для вынашивания котята.

Анастасия

оставьте котят в покое - они уйдут естественным образом. Либо купите заменитель кошачьего молока Роял Канин - одна банка стоит около тысячи руб. Ваша кошка не в том возрасте чтоб рожать. Ей не хватает ресурсов организма для вынашивания полноценного потомства - поэтому котята мрут. Стерилизуйте кошку.

На
Настя

Маленькое пипеткой молоко давай.

Фа
Фарида

смотри зайди вот на этот сайт тут есть всё о кошках котятах и котах ()))) набери вот так в яндексе всё о кошках и котах картинка там вот такая будет оранжевый котёнок

Ан
Аня

lВприроде устроено так, что новорожденных котят выкармливает и выхаживает кошка-мама. Маленькие котята рождаются весом в 110 – 150 гр. и в первую неделю жизни прибавляют еще около 150гр веса. В молоке кошки содержатся питательные и прочие элементы необходимые для здорового роста и развития котенка. Кошка-мама является для новорожденных котят, проводником в их будущую взрослую жизнь, именно от нее они учатся многим вещам и узнают этот мир. Но бывает так, что обстоятельства в жизни складываются не самым лучшим образом и маленькие новорожденные котята остаются без кошки-мамы. В таких случаях, как правило, именно человек берет на себя ответственность в уходе и кормлении котенка. Дальше на http://begemoten.ru/pitanie-koshek/chem-i-kak-kormit-novorozhdennogo-kotenka.html

Инна

www.mauforum.ru кошка стара для родов хватит ее мучать. заменитель молока в зоомагазинах есть насколько я знаю