Олька

Подскажите пожалуйста! Что это за чудо? и как за ним ухаживать?

Дарья

Афеландра оттопыренная (Aphelandra sguarrosa louisae).
Температура содержания умеренная, зимой не ниже 15 градусов. Освещение яркое, с притенением от прямых солнечных лучей летом. Земля все время должна быть влажной, однако переувлажнение губительно. Зимой полив уменьшают. Для полива используют теплую мягкую воду. Нуждается в частом опрыскивании. Ежегодная пересадка.

Алена

в комнатных условиях очень капризное растение, всё время норовит сдохнуть, требует очень влажного воздуха