Алёна

помогите можно ли постелить новый ленолеум на старый если старый тонкий и ровный

Petr Podsvirov

Если старый линолеум из ПХВ (полихлорвинила), то можно без всяких проблем, я именно так и делаю и никаких проблем пока не испытывал.

Михаил Поборуев

Со временем старый начнет гнить.

Женя Абрамова

линолиум расчитан на лет 15 максимум эксплуатации, потом он начинает выделять всякую дрянь в воздух из-за разрушения своей структуры

Алексей Шкляев

Расстелите кусок нового на старый и потопчитесь. Если вас устраивает жесткость/мягкость слоёного пирога - стелите.

Виктория С

не вижу проблем, хотите-стелите... только протрите влажной тряпочкой старый линолеум от мелкого мусора...

Ivann Peroff

Если первый слой ровный и сухой, то смело стелите

Лидия Филимонова

старый выполняет роль подложки выравнивающей!

Св
Свет

нет нельзя! Потому как в проходных местах со временем появятся волдыри, пузыри или как еще.. . Верхний слой по нижнему будет скользить как бы и вытягиваться. Но если подклеить то норм. Не сплошняком, без фанатизма, змейкой. Правда это начнет года через три ...