Емельянова Алена

Как проводку в хрущевках меняют старую на новую?

старую на новую? со штроблением? старую оставляют или выдирают и новую подключают

а с обоями что делать? после заливки гипсом коробов или гофрошланга новые сверху клеят?

Дмитрий

Штробят по новой и делают разводку. А старую вынимать -дополнительная работа, только за очень дополнительные деньги.

Евгений Шувалов

стараю отрезают от счётчика и автоматов, подключают новую. Новую укладывают в штробы, закрепляют гипсом.

Павел Горбелев

Отключают, понятно, входное питание.
Разбивают раздаточные коробки и выключатели (розетки) .
Вернее - гнёзда.
Далее цепляют новый провод за старый и протягивают по прежнему "каналу".
Добавляют новую прокладку, если нужна.
Устанавливают стаканы, шпаклюют, клеят обои, ставят "точки".