Оля Трохинина

менять ли проводку ?

делаю ремонт в кв., обнаружила растрескавшийся первый слой в проводе, внутренний целый, надо ли заменить или ничего страшного не будет, если заштукатурю таким ???Просьба ответить серьезно!

Йц
Йцукен

Серьезно - менять.
Есть такая аксиома при ремонте чего угодно. Если при ремонте чтото не входящее в планы ремонта оставил как есть до лучших времен - будь уверен вскоре будешь все заново переделывать.

Наташа Журавлёва

Милочка, у вас прекрасная причина сменить проводку: для других это - пожар!

Лена Шаповал

Лучше заменить... жизнь все-таки дороже

Максим Унжаков

лучше заменить жизнь дороже всего

Виталий Ромащенко

Коробку монтажную в стену вмуруйте, в ней новую расключку сделайте, дел минут на 20, но так спокойнее

Андрей Коровкин

ВВГНГ -незгораемая оплетка

Николай Боронин

Смотря где это место, и смотря из-за чего так получилось. Везде проводка под штукатурку, с однослойной изоляцией.

Димарик Дарманчев

Меняй ее нахуй! Затрат на новую тыщи три, а пожар сожрет все ...скупой платит дважды

Анастасия Бриллиантова

Потрескавшийся первый слой провода в каком-то месте - это не показатель к замене проводки. Вам нужно вызвать специалиста, т. к необходимо будет произвести тщательный визуальный осмотр сети, МЕГОМЕТРОМ выполнить замер сопротивления изоляции, а уже потом делать выводы. Но так или иначе, если проводка старая и хуже того, если провод алюминиевый, то замена проводки при выполнении ремонта крайне необходима и экономия здесь неуместна, поверьте.