Ксюша Корнеева

Возможно ли установить НОВЫЙ БАЛКОН на 5 этаже хрущевки?

Хрущевка 60-70 лет постройки. Хотим сделать балкон под евро, но просто остекление ПВХ кажется недостаточным и ненадежным. Возможна ли замена всех старых частей ограждения балкона (плита, кажется, прочная!) ? А затем уже остекление ПВХ...

Турдукулов Медетбек

В одиночном порядке я бы не рисковала )))
чтобы плита держалась нужно её выпуска приварить и стеной защемить (консольная конструкция) .. т. е. чтобы сделать как положено будет столько мороки для вас и соседей - что не обрадуетесь новому балкону ((

другой вопрос, чтобы весь пролет менял балконы и желательно делать с металлическими опорами.

Консоль (даже новая) без опирания может вынести нагрузку не больше расчетной ...что толку что сама плита вам кажется прочной )) дело не плите, а в креплении конструкции !!
нагрузите по периметру создадите излишнее напряжение в месте защемления и плиту может просто вывернуть из стены.

Почитайте причины обрушения балконов.

Анастасия

Вероятно можно, потому что я своими глазами видела, как в доме неподалеку поменяли все балконы полностью. Вместе с плитами.

Дарья

Обычно оставляют родные перила, или вам сваривать надо заново каркас, крепить к арматуре плиты...