Ирина Попова

Чем опасны сточные воды?

Пётр Дармограй

Вопрос чем они могут быть безопасны. Сливают либо канализацию (проще говоря, дерьмо) , либо техническую воду, на 90% состоящую из промышленных химикатов. В дерьме плодятся инфекции, а в в химикатах всё дохнет. Самое приятное, когда стоки сливают в тот же водоём, откуда идёт городской водозабор.

Дм
Дмитрий

Опасны тем, что всякую дрянь она содержит, поскольку труба грязная, никто ее не чистит. И если с крана пить, говорят раньше состаришься...

Алексей Максимов

Сточные воды, это воды, загрязнённые бытовыми отбросами и производственными отходами и удаляемые с территорий населённых мест и промышленных предприятий системами канализации.
Бытовые сточные воды кроме органических и минеральных примесей содержат биологические примеси, состоящие из бактерий, в том числе и болезнетворных, а поэтому они потенциально опасны. Совершенно естественно, что в сточных водах содержится большое количество разнообразных органических веществ. При попадании в больших объемах в водоемах и накапливаясь в земле, сточные воды загнивают и ухудшают санитарное состояние водоёмов и атмосферы, что приводит к разного рода болезням.