Al
Aleksandr

Скажите пожалуйста сколько метров 1 верста!

Dmitry I

Они, в общем-то, разные были до 18 века. В 18 веке стандартизировали версту в 1066,8 метра.

Ирина Серёжкина

Разное ...где-то 1067 метров .вообще-то 500 саженей .
А коломенская верста была обычной длины, просто, когда столбами отметили дороги, то там поставили очень высокие столбы, чтобы их снегом не заметало ...Так и пошло - раз человек высокий, значит верста коломенская .