Его Сиятельство Граф Аверкин

Вопрос к россиянам. Почему в вашей стране столько придурков не ценящих своей культуры, а перенимающие все с запада?

В русском языке все больше появляются дебильных слов уродов типа -мерчендайзер, менеджер, бизнесмен!. Плять реально бесит это! Они же издеваются над вами, поверьте мне я то знаю. Чем больше вы клюёте на все блестящее, тем больше вы опускаетесь в их глазах. Я уею, уже дед мороз в санта клауса каким то раком превращается начал. Я не видел не одной даже самой ничтожной страны которая бы так унижалась перед другими. Над вами уже все смеются плять...мерчендайзеры суко!

Любовь Витушкина

Дело в том, считается, что прорыв в производственных отношениях в России происходил всегда благодаря западу. Типичный пример-Пётр 1.Как он туда отправлял учиться боярских сынков. . ленивых до всего, учиться уму разуму, развивал науки, открывал новое. . К простому человеку в России зачастую похабно относились свои же барины, даже язык у них другой был. . .Вот и щас воры олигархи наши -хуже чем европейские "доброжелатели" для многих.. . и это факт .Русский, имеющий мало мальскиприличные деньги и власть-забывает что он русский..

Мальвина

это ещё царь Пётр заставил всех стыдится своих предков, да западу завидовать. вот с тех пор так и повелось.

Каменный Лев

Мы не перенимаем - это нам навязывают.
Умные не клюют! А язык и не такое претерпевал-
выбросит ненужные слова, когда время придёт.

Иван

Английский - это прежде всего международный язык. Есть удобные слова, которые не имеют аналогов на русском.
Но санта клаус - это да - позор.

Елена Лобина

Пот, что застой в идеологии. Но это может быть правильным. Каждому приходится продираться самостоятельно. Даёт более качественный результат, по сравнению с уже готовой добротной религией.

Светлана Янькова

Культурные люди перенимают всё ценное с мировой культуры

Константин

Страна большая-естественно, и придурков много.