Виктория Брандес

Шизофреник ли я ?

Иногда появляются такие мысли что этой реальности не существует, не могу понять зачем я живу, очень часто теряю смысл жизни, часто думаю как на меня посмотрят люди, когда пишу очень часто не ту букву могу написать, в конфликтных ситуациях очень быстро теряюсь не знаю что делать а люди на меня смотрят как на придурка, неуверенно хожу бывает особенно когда обращаю на это внимание, перепады настроения сейчас мне плохо но чуть позже станет хорошо а потом опять плохо станет, часто не понимаю себя что и для чего я делаю, очень бесит когда много народа всякие сборища, особенно когда в школу иду смотрю люди идут они меня все бесят прям, еще надо мной любят посмеяться, когда на меня люди обращают внимание я толком нечего сделать не могу начинаю тупить, не правильно что то делать, родился недоношенным, в детстве много стресса было да и сейчас не убавилось ставили диагноз неврозоподобное состояние, а еще когда на меня кто нибудь наезжает я неадекватно начинаю себя вести, сказать не могу нечего, а потом очень часто вспоминаю инциденты и думаю что было бы если бы я поступил иначе. Что мне делать и как быть ???

Эльмира Якубова

Все мы психи, только в больнице уже нет мест

Оксана

Антонио Менегетти - искусство жизни.
Почитай это книжка для тебя

Наталья Лагутина

ну да ..мы все оттуда..

Алексей Настюшенков

Не переживай, это не шизофрения! Обратись к школьному психологу, он поможет разобраться в себе и наладить взаимосвязь с окружающими. Только не затягивай, а то доведешь до хронической депрессии

Абдуллоев Олимжон

Раз такой вопрос возник - то точно нет.

Елена Степанова

Подросток. Читать книги по психологии.

Зинаида Новикова

Такое похоже на последствие прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Это причина всех психологических проблем вообще. Различие между ними только в силе и способе проявления.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.