Sharif Akilov

Оптимисты считают, что, если что-то не получается -значит не очень старался и хотел, чтоб получилось, и в этом мире возможно

практически всё,отмитая может быть, фантастическое, мистическое.. . А Вы как считаете? В чём вообще Вы оптимист и почему?

Юрий Юрченко

Оптимист в том, что жизнь нужно любить для того, чтоб она любила тебя).

Alexandr

Похоже, Вы оговорились, назвав пессимистов оптимистами:
оптимисты берутся и добиваются своего, не сворачивая со
своего пути, это пессимисты рады найти оправдание своей
слабости.

Дина Колпикова

Оптимист видит свет в конце тоннеля, Пессимист видит темноту и только Реалист видит приближающийся поезд.